Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медведев предупредил Мартенса об ответственности за вопрос о русских
Фото: Царьград
Политика

Медведев предупредил Мартенса об ответственности за вопрос о русских

Дмитрий Медведев заявил, что немецкому журналисту Михаэлю Мартенсу придётся ответить за вопрос о помощи Украине в «убийстве русских», заданный Владимиру Зеленскому 8 августа в Белграде. FAZ извинилась за двусмысленность формулировки.

Немецкий журналист Михаэль Мартенс окажется под ответственностью за свой вопрос о содействии Украине в «убийстве русских». Об этом сообщил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, его слова приводит ТАСС. Медведев отметил, что публично произнесённые слова могут иметь последствия. Политик подчеркнул, что в журналистике существуют определённые формулировки, недопустимые к использованию. Он также упомянул, что ранее журналистов могли изгнать из профессии за похожие заявления.

Когда ты публично так задаёшь вопрос, то ты должен понимать, что ответ будет. Причём он может быть разный. Когда-нибудь он свою часть ответственности понесёт

добавил зампредседателя СБ РФ.

Следует напомнить, что скандальные вопросы корреспондент Frankfurter Allgemeine Zeitung задал Владимиру Зеленскому 8 августа на пресс-конференции в Белграде. Мартенс выяснил, каким образом европейские страны могут поддержать Украину в «убийстве большего числа русских», затем пояснив, что имел в виду военных России. Редакция FAZ позднее выразила сожаление в связи с формулировкой, использованной их журналистом, признав её двусмысленной и отметив, что она не соответствует позиции издания.

Ранее мы писали о будущем визите Такера Карлсона в студию RT, на который приглашён ведущий Рик Санчес. Это событие примечательно тем, что Карлсон уже высказывался на тему российско-европейских отношений, подчеркнув трудности, с которыми могут столкнуться европейские политики в случае конфликта с Москвой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?
"Чистка" кадров и нехватка сотрудников: шумиха вокруг МВД Бурятии
В прямом эфире: