Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медведь пересёк границу Литвы и Белоруссии под покровом ночи
Фото: Царьград
Происшествия

Медведь пересёк границу Литвы и Белоруссии под покровом ночи

Крупный медведь преодолел границу Литвы и Белоруссии, уверенно двигаясь на белорусскую сторону. Этот решительный поступок животного засняли ночью. Ранее подобные инциденты происходили в Хабаровском крае, когда медведь напугал жителей села Тополево.

На границе между Литвой и Белоруссией под покровом ночи зафиксирован уникальный переход: крупный медведь решительно пересёк заграждения, оказавшись на территории Белоруссии. Как сообщает «Телерадиокомпания Гродно», кадры демонстрируют, что медведь действовал уверенно, словно заранее продумал свой маршрут и принял окончательное решение двигаться в этом направлении. В социальных сетях шутят, что он устал от жизни в Литве и выбрал Белоруссию. Хотя направление, куда медведь двинулся после пересечения границы, остаётся неизвестным, его решимость говорит о том, что возврат не входил в его планы.

Ранее портал Life.ru уже сообщал о случае появления медведя в Хабаровском крае. Тогда косолапый более часа разгуливал по селу Тополево, расположенном в нескольких километрах от Хабаровска, и значительно напугал местных жителей. В определённый момент медведь заметил мужчину и начал его преследование. Однако мужчина проявил смекалку: отпугнул хищника и успел скрыться на балке. Не найдя интереса в стычке с человеком, медведь ушёл продолжать свои дела. Позднее сотрудники охотнадзора отловили животное.

Более актуальные события и новости в режиме реального времени можно найти в разделе «Последние новости».

Ранее мы писали о подобных инцидентах с участием медведей в Хабаровском крае, когда дикие животные становились угрозой для людей. Чаще всего такие случаи происходят из-за того, что животные чувствуют себя в опасности или защищают свое потомство. В результате инцидентов власти принимают меры для обеспечения безопасности, включая оперативное реагирование службы охотнадзора и полиции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь