Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медузы остановили работу атомной станции во Франции: детали происшествия
Фото: Царьград
Происшествия

Медузы остановили работу атомной станции во Франции: детали происшествия

Во Франции медузы засорили насосную станцию атомной электростанции, что привело к остановке четырёх энергоблоков. Профессор из Англии Эрик Хенди пояснил, как морские организмы могут блокировать системы охлаждения, несмотря на защитные сетки.

Во Франции произошло засорение насосной станции одной из крупнейших атомных электростанций медузами. В результате этого события, четыре двигателя были приостановлены в своей работе, как сообщила компания на своем официальном сайте.

Это происшествие имело место вечером 10 августа. В официальном сообщении электростанции указано, что работа энергоблоков 2, 3 и 4 была приостановлена с 23:00 до полуночи по местному времени. Кроме того, энергоблок 6 автоматически прекратил свою деятельность после 6:00 утра.

Эти остановки были вызваны массовым и непредсказуемым скоплением медуз в фильтрационных барабанах насосных станций, расположенных в неядерной части объекта.

По уверениям компании, безопасность ядерного объекта остается под контролем и ничего не угрожает.

Профессор Бристольского университета в Англии Эрик Хенди, специалист по биогеохимическим циклам, отметила, что несмотря на наличие сеток на заборных трубах электростанций, предназначенных для предотвращения попадания мусора и морских организмов в системы охлаждения, крупные скопления медуз способны их заблокировать. Газета The New York Times приводит ее слова. Эксперт также указала, что мертвые медузы могут превращаться в гель, проходить сквозь фильтры и вызывать проблемы в более глубинных частях системы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь