Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медики Приморья незаконно присвоили 46 млн рублей за 4 года: расследование продолжается
Фото: Царьград
Медицина

Медики Приморья незаконно присвоили 46 млн рублей за 4 года: расследование продолжается

В Приморском крае правоохранители пресекли схему незаконного обогащения медиков. Главный бухгалтер разработала план, благодаря которому сотрудники получили 46 млн рублей за четыре года. Все участники схемы уволены и привлечены к уголовной ответственности.

В Приморском крае правоохранительные органы выявили и пресекли незаконные действия медицинских сотрудников, связанные с получением доходов, нарушающих закон. Было установлено, что на протяжении четырёх лет сотрудники незаконно получили от государства 46 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба Управления Министерства внутренних дел Приморского края.

Организатором схемы незаконного обогащения выступила 64-летняя жительница Надеждинского района, занимающая должность главного бухгалтера медучреждения. Она разработала схему, по которой семь сотрудников получали необоснованно высокую заработную плату. Часть полученных средств они оставляли себе, а часть передавали главному бухгалтеру для её личных нужд.

Сотрудники, замешанные в этой противоправной группе, были уволены из медицинского учреждения и стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по статье 159, часть 4 Уголовного кодекса Российской Федерации. Как уточнили в ведомстве, данная часть статьи предполагает наказание в форме лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом.

В ходе следствия были проведены обыски, изъята техника и банковские карты, на которые перечислялись средства. Под арестом оказались ноутбуки и смартфоны, участники дела были допрошены. Ожидание судебного решения задержанные будут проводить под подпиской о невыезде и обязаны соблюдать надлежащее поведение.

Ранее в Москве был задержан сообщник преступной группы, похитившей 32 миллиона рублей у девушки. Он играл роль пособника в преступной схеме, обманным путём завладевшей крупной суммой. Ведётся расследование, полицейские продолжают работу по установлению всех участников этой преступной схемы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь