Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медики Брюсселя протестуют против реформ здравоохранения правительства
Фото: Царьград
Медицина

Медики Брюсселя протестуют против реформ здравоохранения правительства

В воскресенье в центре Брюсселя медицинские работники устроили "Марш зонтиков", протестуя против реформ здравоохранения. Они передали письмо министру Франку Ванденбруку, опасаясь утраты врачебной автономии и ухудшения обслуживания пациентов.

Воскресенье стало днём проведения "Марша зонтиков" медицинских работников в центре Брюсселя, которые таким образом выразили своё недовольство правительственными реформами в области здравоохранения, сообщает корреспондент РИА Новости. Путь шествия начался от Центрального вокзала Брюсселя и закончился на бульваре Режен. Там участники мероприятия зачитали письмо, адресованное федеральному министру здравоохранения Франку Ванденбруку, и передали его в министерскую канцелярию.

Представитель профсоюза поставщиков медицинских услуг (UBPS) во время акции подчеркнула, что предлагаемые властями изменения значительно ухудшат условия как для врачей, так и для пациентов. Она отметила:

"Мы выступаем против мер, которые могут привести к централизованной и бюрократизированной государственной системе здравоохранения, потере автономии врачей, снижению внимания к пациентам. Это также приведет к утечке мозгов в другие страны и выльется в снижение качества медицинской помощи для всего населения".

Медицинские работники выдвинули ряд требований:

  • проведение консультаций с профессионалами отрасли для адаптации реформ,
  • разработка стратегии профилактики, нацеленной на здоровье общества,
  • защита независимости медиков и уровня их оплаты для сокращения времени ожидания пациентов и расширения ассортимента услуг,
  • снижение бюрократических барьеров для повышения доступности времени для пациентов,
  • поддержка медицинских учреждений и обеспечение стабильного доступа к основным медикаментам.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь