Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС запретило мангалы в Подмосковье с 20 апреля: штраф до 800 000
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС запретило мангалы в Подмосковье с 20 апреля: штраф до 800 000

С 20 апреля в Московской области введён особый противопожарный режим. Запрещено использование мангалов и открытого огня для готовки еды. Нарушения караются штрафами до 800 000 рублей. Ведомство предупреждает об уголовной ответственности за возможный вред.

С 20 апреля на территории всех муниципальных округов Московской области действует особый противопожарный режим, который запрещает использование мангалов и любого открытого огня для приготовления пищи. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС России. Как разъяснил представитель агентства, в соответствии с пунктом 9 приложения №4 правил противопожарного режима в РФ, использование открытого огня, включая разведение костров для готовки пищи, запрещено на территориях, где установлен особый противопожарный режим. Данный режим, введённый в Московской области постановлением губернатора, действует с 20 апреля.

В этот период применение мангалов и любого открытого огня строго запрещается

— акцентировал внимание представитель ведомства. Он добавил, что муниципальные правовые акты устанавливают дополнительные требования противопожарной безопасности при введении особого режима на территории муниципалитета.

Штрафные санкции в случае нарушения варьируются: согласно статье 20.4 КоАП РФ:

  • Физическим лицам грозит штраф до 20 тысяч рублей за разведение костров в условиях особого противопожарного режима.
  • Должностные лица могут столкнуться с санкциями до 60 тысяч рублей.
  • Юридическим лицам выписывается штраф до 800 тысяч рублей.

Вместе с этим, к штрафу может добавиться компенсация за ущерб, причинённый имуществу третьих лиц в результате пожара. В случае, если огонь нанесёт тяжкий вред здоровью, последует уголовная ответственность по статье 219 УК РФ.

Ранее мы писали о других случаях крупных пожаров в Московской области, где важную роль в предотвращении последствий играл оперативный отклик сотрудников МЧС. В подобных ситуациях, благодаря слаженной работе более десятков специалистов и применению специализированной техники, удается своевременно локализовать возгорание и минимизировать материальные потери.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Дружба" кончилась: Зеленский вырыл Европе могилу. Вот почему горят русские порты и нефтетерминалы "Русские переступили красную линию": ВСУ сдают Сумы. 42 км за сутки – оборона пала. Цель – Киев. Впервые уничтожены "неприкасаемые"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь