Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС восстановило водоснабжение в 59 домах Бодайбо после аварии
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС восстановило водоснабжение в 59 домах Бодайбо после аварии

В Бодайбо, Иркутская область, продолжается восстановление систем водоснабжения после введения режима ЧС в феврале. За последние сутки подключены 7 жилых домов, всего — 59. Работы ведутся с 21 февраля. Ранее тепло было восстановлено, но часть проблем остаётся нерешённой.

В течение последних суток специалистами было восстановлено холодное водоснабжение в семи жилых домах города Бодайбо, расположенного в Иркутской области, где в связи с крупной коммунальной аварией введён режим чрезвычайной ситуации. В настоящий момент к сети холодного водоснабжения вновь подключены 59 жилых домов, сообщает Главное управление МЧС России по региону.

В феврале в Бодайбо был установлен режим чрезвычайной ситуации из-за коммунальной аварии, в результате которой более 1,5 тысячи человек остались без тепла и воды. 21 февраля завершился первый этап восстановительных работ, направленный на восстановление теплоснабжения; тепло было возвращено во все дома. Впереди ещё два этапа работ: восстановление систем холодного водоснабжения и водоотведения.

"Информация по ремонтно-восстановительным работам в зоне чрезвычайной ситуации на 26 февраля. Водоснабжение: за сутки к системе холодного водоснабжения были подключены 7 домов индивидуальной жилой застройки (ИЖС), где проживают 12 человек (включая 3 детей). Всего подключено 59 жилых домов (510 человек, включая 130 детей)", — говорится в сообщении.

Согласно данным администрации, также была взята проба питьевой воды для проведения санитарно-химических и микробиологических исследований на социально значимых объектах и в жилых домах. "Срок готовности результатов лабораторных исследований составляет до 5 суток", — уточнили в городском поселении.

По информации Гидрометцентра, 27 февраля в Бодайбо морозно. Днем температура достигает минус 34 градусов, облачно.

Утром 30 января в Бодайбо был введён режим повышенной готовности в ответ на аварию, затронувшую системы водо- и теплоснабжения поселения. В начале февраля был установлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. Возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Были проведены обыски в администрации поселения и на предприятии, занимающемся теплоснабжением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта Трамп выступил с посланием. Война неизбежна Штурмовики взбунтовались. Элитный полк перестреляли вместе с офицерами. Рекордное наступление всем фронтом превратилось в катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь