Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС ужесточило штрафы за нарушение режима пожарной безопасности
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС ужесточило штрафы за нарушение режима пожарной безопасности

В Московской области введён особый противопожарный режим. Запрещены пал травы, поджог мусора и разведение огня на дачах. За нарушения штрафы увеличены: до 20 тысяч рублей для физических и до 800 тысяч для юридических лиц. МЧС усилило проверки в этом году.

В Московской области введён особый режим противопожарной безопасности. В этом году ужесточены меры наказания за его нарушение, как передаёт пресс-служба столичного управления МЧС.

В рамках данного режима действуют ограничения на пал травы, листвы и поджог мусора вне специально отведённых мест. Также под запретом находится сжигание пластика, резины, строительных отходов, химикатов и глянцевой бумаги. Ограничения касаются также разведения открытого огня на дачных и приусадебных участках, хранения горючих и легко воспламеняющихся веществ.

Для выполнения пожароопасных работ, таких как сварка или резка металла, необходимо специальное разрешение. Нарушением также будет считаться отсутствие необходимых средств пожаротушения, неправильная эксплуатация и хранение электрооборудования.

За несоблюдение режима предусмотрены штрафные санкции. Размер штрафов в этом году увеличен:

  • для физических лиц он варьируется от 10 до 20 тысяч рублей,
  • для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей,
  • для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.

В период действия режима частота проверок возросла, что подтвердили в ведомстве.

Ранее русским гражданам напомнили о возможном наказании за разведение костра в лесу. В случае, если огонь привёл к пожару с ущербом более 50 тысяч рублей, нарушителю может грозить до десяти лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о планах Министерства цифрового развития России ввести штрафы для государственных организаций, которые не осуществят переход на отечественные программно-аппаратные комплексы до 1 января 2030 года. Эти изменения в Кодексе об административных правонарушениях направлены на усиление контроля за объектами критической инфраструктуры и призваны повысить уровень кибербезопасности в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона "ВСУ выдавили армию России. Угроза окружения": 3000 солдат подняли вооружённый мятеж. Истребили целую бригаду. Один бой решит судьбу войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь