Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС устранило последствия урагана, повредившего 152 крыши на Алтае
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС устранило последствия урагана, повредившего 152 крыши на Алтае

В Краснощековском районе Алтайского края ураганный ветер скоростью более 40 м/с повредил 152 здания. Введён режим ЧС. Спасатели МЧС устраняют последствия, оказывая помощь пожилым, многодетным семьям и другим социально незащищённым группам.

В Краснощековском районе Алтайского края ураганный ветер, скоростью превышающей 40 м/с, нанёс ущерб 152 кровлям зданий. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС региона.

"Спасательная группировка работает в Краснощековском районе, где зарегистрированы порывы ветра более 40 метров в секунду. Муниципальные рабочие группы зафиксировали повреждение 152 крыш различных строений в населённых пунктах Краснощеково и Маралиха. В этих селах объявлен режим чрезвычайной ситуации", - сказано в сообщении.

Устранением последствий ненастья занимается аэромобильная группировка Главного управления МЧС. За контролем ситуации следит оперативная группа, оборудованная беспилотной авиасистемой. Спасатели ликвидируют последствия падения деревьев из-за ураганного ветра, освобождая дороги, дворы и крыши от препятствий.

"Особое внимание уделяется помощи нуждающимся пожилым жителям, многодетным семьям и социально незащищённым слоям населения. Распиленные деревья и ветки вывозятся крупнотоннажными автомобилями, и за вчерашний день было совершено 25 таких рейсов", - добавили в ведомстве.

Ранее мы писали о продолжающихся атаках на Воронежскую область, вызывающих значительное беспокойство и ущерб в регионе. Губернатор Гусев регулярно информировал о мерах, предпринимаемых для защиты от подобных угроз. В связи с последними инцидентами власти усилили защиту и мобилизовали оперативные службы для устранения последствий и оказания помощи пострадавшим. Эта атака акцентирует необходимость укрепления систем безопасности и более оперативной координации действий различных служб.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Си Цзиньпин, Моди и Путин оказались под ударом: Разгадка "биологической диверсии" на БРИКС "Мы русские, мы броневые": Фиаско Киева в Крыму. Вместо паники и гуманитарной катастрофы – схроны с оружием

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь