Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС устранило последствия дождей в Ингушетии 28 марта
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС устранило последствия дождей в Ингушетии 28 марта

Сотрудники МЧС России устраняют последствия ливней в Ингушетии. На помощь привлекли 12 специалистов и 4 единицы техники. Бригады оперативно восстанавливают электроснабжение. Уровень воды в реке Сунжа стабилизировался к 29 марта.

Сотрудники Ингушского поисково-спасательного отряда Министерства по чрезвычайным ситуациям России продолжают устранять последствия мощных дождей, прошедших недавно на территории региона. Об этом было сообщено "Интерфаксу" в воскресенье в Главном управлении МЧС по республике.

Специалисты активно занимаются распилкой поваленных деревьев, которые стали следствием стихии. Представитель ведомства также отметил, что было получено несколько запросов от граждан на откачку воды из некоторых многоквартирных домов в Назрани.

Согласно поступившей информации, для устранения последствий непогоды за прошедшие сутки были привлечены 12 сотрудников и четыре единицы техники Главного управления МЧС по Ингушетии. Работы по ликвидации последствий продолжаются.

Синоптики предупреждают, что 30 марта на территории региона местами ожидаются небольшие и умеренные дожди, а в горных районах ночью вероятен мокрый снег. В отдельных районах ночью и утром возможны сильные осадки.

Сообщается также, что электроснабжение, нарушенное из-за непогоды, полностью восстановлено. Ранее республиканское правительство сообщало об успешном восстановлении электроснабжения после сильного дождя, прошедшего 28 марта. Этот дождь вызвал локальные технологические нарушения в сетях напряжением 0,4 кВ, и наибольшее количество обращений поступило из Назрани, Карабулака и Сунжи.

Энергетики оперативно приступили к устранению последствий, задействовав 7 бригад, состав которых насчитывал 20 специалистов. По информации мэрии Сунжи, в ночь на воскресенье уровень воды в одноименной реке поднялся на три метра, однако к 5:00 утра 29 марта ситуация на реке стабилизировалась. Угроза затопления миновала, и вода начала спадать.

В России 29 марта 2026

Ранее мы писали о тяжелой ситуации в Курганской области, связанной с наводнением, которое привело к затоплению дорог и нарушению транспортного сообщения с деревней Жарникова. В результате произошедшего чрезвычайного происшествия, спасатели во главе с МЧС организовали круглосуточное дежурство для обеспечения безопасности и организации помощи пострадавшим жителям, используя лодочную переправу для доставки необходимого.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь