МЧС спасло девочку с балкона горящего дома в Холмске
В Холмске, на юге Сахалина, произошел пожар в четырехэтажном доме на улице Школьной. Спасатели МЧС эвакуировали десятилетнюю девочку с балкона горящей квартиры и передали её медицинским работникам. Возгорание началось на кухне.
Сотрудники спасательных служб эвакуировали десятилетнюю девочку с балкона во время пожара, произошедшего в одном из домов в Холмске, расположенном на юге острова Сахалин, как сообщает региональное управление МЧС России. По информации пресс-службы ведомства, возгорание началось на кухне четырехэтажного жилого здания на улице Школьной, в портовом городе.
На балконе квартиры, пострадавшей от огня, находилась десятилетняя девочка, которая в тот момент находилась в квартире одна. Специалисты МЧС Сахалина при помощи трехколенной лестницы спасли ребенка и передали её бригаде скорой медицинской помощи
— говорится в официальном сообщении на платформе "Макс".