Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС сообщило о подтоплении 2,2 тыс. домов в Свердловской области
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС сообщило о подтоплении 2,2 тыс. домов в Свердловской области

В Свердловской области более 2,2 тыс. домов и участков остаются затопленными из-за паводка. Ирбитский округ пострадал сильнее всего. МЧС развернуло шесть пунктов временного размещения для пострадавших. Паводковая ситуация остается сложной из-за постоянных ливней.

Более 2,2 тысячи частных жилых домов и приусадебных участков в Свердловской области остаются подтопленными из-за дождевого паводка, как сообщает Главное управление МЧС по региону.

По данным на текущий день, в зоне подтопления находятся:

  • 443 частных жилых дома
  • 1 792 приусадебных участка в 65 населенных пунктах

Они расположены в пределах 20 муниципальных образований. Также затоплены 9 низководных мостов и 2 участка автомобильных дорог.

За прошедшие сутки паводковая вода отступила от 49 жилых домов и 153 приусадебных участков в 13 населенных пунктах. В то же время, из-за прохождения новой паводковой волны и выпадения свежих осадков, подтоплены еще 130 домов и 185 участков земли, в основном на территории города Ирбита и Ирбитского муниципального округа.

В области развернуто шесть пунктов временного размещения:

  • четыре из них расположены в Ирбитском муниципальном округе
  • два - в городском округе Ирбит

В этих пунктах временно проживают 88 человек, включая 32 ребенка.

Отмечается, что на фоне затяжных ливней и резкого повышения уровня воды в реках области паводковая ситуация остается сложной.

Ранее мы писали о разрушительных погодных условиях, которые охватили разные регионы России. В числе наиболее пострадавших оказался Краснодарский край, где выпал град размером с крупную сливу. Тогда кадры из соцсетей подтвердили значительные масштабы ущерба от стихии. Помимо этого, сообщалось о прогнозах синоптиков, предсказывавших аналогичные условия в других регионах страны, таких как Приморье, Хабаровск, Свердловск, Челябинск и Пермь, с ожидаемыми сильными дождями и порывами ветра до 25 м/с.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ "Грэма* не довезла скорая, следующий – Трамп": Иран с помощью мультиков создаёт в Штатах армию убийц-одиночек

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь