МЧС сообщило о гибели мальчика, спасавшего женщину в Нижегородской области
В Нижегородской области 12-летний мальчик утонул, пытаясь спасти женщину на реке Лух. Обоих унесло сильное течение. Спасатели извлекли тела, обстоятельства трагедии выясняются. Ранее в июне в Ингушетии совершил героический поступок восьмилетний Хизир Дербичев.
В Нижегородской области произошла трагедия — 12-летний мальчик погиб, стремясь спасти женщину, тонувшую в реке Лух. Всё случилось, когда подросток заметил, что отдыхавшая женщина не может выбраться из воды и поспешил к ней на помощь. Об этом сообщили в МЧС региона.
Школьник не смог справиться с сильным течением, и в результате оба утонули. Тела погибших были извлечены спасателями, обстоятельства происшествия продолжают выясняться, как уточнили в региональном управлении МЧС.
В июне произошло ещё одно печальное событие — восьмилетний Хизир Дербичев погиб в реке Сунже, также пытаясь спасти тонущего друга. В честь мальчика в Ингушетии решили назвать школу и детский парк.