Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС России провело учения по тушению пожаров в Казахстане
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС России провело учения по тушению пожаров в Казахстане

Сотрудники МЧС России из Кургана, Тюмени и Омска участвовали в совместных учениях с Казахстаном по ликвидации природных пожаров. Тренировки прошли в Северо-Казахстанской области и включали участие более 100 специалистов и вертолета Ми-8.

Сотрудники курганского отделения Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации приняли участие в совместных учениях, которые были организованы Министерством чрезвычайных ситуаций России и Казахстана для ликвидации природных пожаров. Мероприятие состоялось в Северо-Казахстанской области.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Курганской области, в учениях отрабатывались действия в рамках командно-штабных учений под названием "Пожар-2026". Эти действия были направлены на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, связанной с масштабными природными пожарами. В учениях принимали участие пожарные из Главных управлений МЧС России по Курганской, Тюменской и Омской областям. Информация об этом опубликована в социальной сети "ВКонтакте" на официальной странице курганского ведомства.

  • В рамках тренировочных мероприятий в учении задействовали силы пожарно-спасательных подразделений, лесной охраны, полиции, медицинских служб, волонтеров и авиационной техники.
  • По сценарию учений пожар разгорелся в 15 километрах от города Булаево, недалеко от села Чистовское.
  • В результате образовалась угроза для населенного пункта и прилегающего лесного массива.
  • В ликвидации условного пожара участвовало более сотни специалистов, было привлечено десятки единиц спецтехники, в том числе вертолет Ми-8.

В Северо-Казахстанской области были проведены масштабные учения сил МЧС России и Казахстана.

Фото: Пресс-служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области Республики Казахстан.

Ранее мы писали, что в подмосковном Звенигороде уже случались серьезные пожары, требующие оперативного вмешательства экстренных служб. Недавний инцидент, в котором сгорела кровля шестиэтажного дома на Почтовой улице площадью 300 квадратных метров, подтвердил важность своевременной реакции служб для предотвращения жертв. Ранее также сообщалось о необходимости проведения профилактических работ во избежание повторения подобных ситуаций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Рубикон перейдён в Капотне. За Москву ответим Западной Украине: Ультиматум, потом ТЯО "Либо конец войны, либо сожжём Москву". Зеленский поставил условия. Мигранты в восторге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь