МЧС России приостановило поиски в Старобельске из-за риска удара
В Старобельске, ЛНР, поисково-спасательные работы приостановлены из-за угрозы повторного удара ВСУ. В результате атаки на общежитие и учебный корпус 22 мая пострадали 35 человек, остаются под завалами до 18 детей. МЧС России следит за ситуацией.
Поиски на месте обрушения общежития в Старобельске приостановлены по причине угрозы повторного удара со стороны ВСУ. Такое заявление сделали представители Министерства чрезвычайных ситуаций России.
"Из-за риска следующей атаки проведение поисково-спасательных работ в Старобельске на месте обрушения общежития временно приостановлено", — говорится в сообщении ведомства.
Ранее было извлечено тело погибшего из-под обломков в Старобельске. Ночью 22 мая ВСУ, используя беспилотные летательные аппараты, атаковали учебное здание и общежитие Старобельского профессионального колледжа педагогического университета в ЛНР. В момент нападения на территории находились 86 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, в результате чего 35 человек получили ранения.
Под завалами в результате атаки ВСУ остаются дети.
Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Родион Мирошник сообщил, что под завалами могут находиться до 18 пострадавших.