МЧС: рабочий погиб от обрушения породы на руднике в Бурятии
В Муйском районе Бурятии произошло обрушение на руднике Кедровский, в результате которого погиб рабочий. Шесть спасателей из МЧС оперативно извлекли тело и передали сотрудникам медицинской службы. Работы на месте происшествия завершены.
Рабочий погиб в результате обрушения породы на территории рудника в Муйском районе Республики Бурятия, как сообщили в Главном управлении МЧС по региону.
В штольне рудника Кедровский, в частности, на жиле Шаманская произошло обрушение.
Спасатели извлекли тело мужчины на поверхность и передали его медицинским службам предприятия. Погибшего планируется транспортировать в морг поселка Таксимо.
Отметили в Главном управлении МЧС по Республике Бурятия.
- Для проведения операции были задействованы шесть спасателей и одна единица специальной техники.
Работы на месте происшествия завершены.
Ранее мы сообщали о напряженной ситуации в Иране и серьезных ранениях, полученных Моджтабой Хаменеи в результате авиаудара, который, по данным, пришёлся на первый день атак США и Израиля. The Sun также утверждает, что Хаменеи потерял ногу и получил повреждения внутренних органов. Важность этих событий заключается в изменении баланса власти в регионе и возможных политических последствиях для Ирана.