Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС продлило штормовое предупреждение в Чечне до 14 апреля
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС продлило штормовое предупреждение в Чечне до 14 апреля

МЧС продлило штормовое предупреждение в Чечне до 14 апреля. Ожидаются сильные дожди, ветер до 28 м/с и повышение уровня рек. В конце марта непогода повредила более 3 тыс. домов. Комиссия МЧС под руководством Александра Куренкова оценила ситуацию как ЧС федерального уровня.

Оповещение о неблагоприятных погодных условиях, включающих сильные дожди, возможность увеличения уровня воды в реках и мощные порывы ветра, продлено в Чеченской Республике до 14 апреля, как сообщается в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

Согласно данным, предоставленным пресс-службой, на территории Чеченской Республики в период с 10 по 14 апреля прогнозируются интенсивные дожди, сопровождающиеся подъемом воды в реках до критических уровней. В предгорных и горных районах региона ожидается выпадение значительных осадков, которые в дальнейшем могут переходить в мокрый снег, сочетаясь с грозой и ветром, достигающим скорости 23-28 м/с. В горных зонах существует вероятность схождения небольших селей.

Напомним, ранее аналогичное штормовое предупреждение в республике действовало до 12 апреля.

В конце марта неблагоприятные погодные условия нанесли значительный ущерб в Чечне, приведя к повреждению более 3 тысяч домов. Из поселка Кундухово, города Гудермес и села Брагуны была эвакуирована более чем 1,1 тысяча человек.

На основании распоряжения главы Чеченской республики в селе Новый Беной Гудермесского района начаты строительные работы по возведению жилых домов для семей, пострадавших в результате непогоды.

Правительственная комиссия, возглавляемая министром МЧС РФ Александром Куренковым, признала ситуацию в пострадавших от наводнения районах Дагестана и Чечни чрезвычайной ситуацией федерального масштаба.

Ранее мы писали о том, что Екатерина Выходцева предупреждала о неблагоприятных погодных условиях, когда в Челябинской области столкновение атмосферных фронтов вызвало резкие изменения погоды во время выходных. Эти изменения включают в себя возможность гроз, заморозков до -4 градусов, а также резкие колебания температуры, которые могут стать причиной туманов и гололеда, что создаёт неблагоприятные условия для местных жителей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Спецпредупреждение не сработало. Что дальше? Прибалтика смеётся над Россией И всё Иран! Трамп вынес смертный приговор Pax Americana и Нетаньяху

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь