МЧС предупредило о повышении уровня воды в реках Кубани до 28.06.2026
МЧС предупреждает о возможном повышении уровня воды в реках юго-западных и юго-восточных территорий Краснодарского края из-за осадков. Ожидаются дожди с грозами, градом и ветром до 20 м/с. Прогноз действует до 28.06.2026, исключая Сочи и территорию Сириус.
В результате обильных осадков уровень воды в реках, расположенных на юго-западных и юго-восточных территориях Краснодарского края, может повыситься. Об этом сообщает МЧС РФ по региону в "Максе".
"До 28.06.2026, в связи с прошедшими и ожидаемыми осадками, на реках бассейна реки Кубань в юго-западных и юго-восточных районах Краснодарского края ожидается повышение уровней воды. В некоторых местах уровня воды вероятно достигнет неблагоприятных отметок и выше", — говорится в сообщении.
Отмечается, что до 27 июня в Краснодарском крае прогнозируются сильные дожди, сопровождаемые грозой, градом и сильным ветром с порывами до 20 м/с. Исключение составляют город Сочи и федеральная территория Сириус.