Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС предупредило о лавиноопасности в горах Адыгеи до 5 марта
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС предупредило о лавиноопасности в горах Адыгеи до 5 марта

МЧС России предупредило о лавиноопасности в горах Адыгеи на высоте свыше 1,5 тысяч метров. В период с 18:00 мск 2 марта до 18:00 мск 5 марта существует риск повреждения инфраструктуры и затруднений на дорогах. Людям следует проявлять осторожность.

В связи с прогнозируемой опасностью схода лавин в горах Адыгеи на высоте свыше 1,5 тысяч метров над уровнем моря, Главное управление МЧС России по республике проинформировало, что эта ситуация будет актуальна вплоть до 5 марта.

"В период с 18:00 мск 2 марта до 18:00 мск 5 марта в горах Республики Адыгея выше 1,5 тыс. метров лавиноопасно", - значится в официальном уведомлении.

В этой связи в Адыгее может возникнуть угроза для линий электропередачи, инфраструктурных объектов. Могут быть затруднения в работе автотранспорта, перекрытие дорог, возможны случаи травматизма и гибели людей, находящихся в зонах возможного схода снежных лавин.

Сотрудники МЧС напомнили, что наиболее часто лавины сходят со склонов, угол наклона которых превышает 30 градусов.

Ранее мы уже писали о сейсмической активности на Кавказе, включая эпизоды в Дагестане. Землетрясение магнитудой 3,4 вблизи села Хушет — это ещё один пример таких событий, зафиксированных МЧС. Толчки произошли на глубине 2 км, поэтому не были ощутимы на поверхности. Примечательно, что информация поступила довольно поздно — в 18:32, хотя само событие произошло в 15:52.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь