Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС предупредило о лавинах в Забайкалье 27-28 мая
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС предупредило о лавинах в Забайкалье 27-28 мая

На территории Каларского муниципального округа Забайкальского края ожидается сход лавин 27-28 мая. ГУ МЧС по региону рекомендует жителям воздержаться от походов в горы из-за опасности лавиноопасных зон, вызванной снеготаянием и значительным снегонакоплением.

На территории Каларского муниципального округа Забайкальского края ожидается сход лавин 27-28 мая. Эту информацию предоставила пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

Согласно данным, предоставленным ФГБУ "Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", с 27 по 28 мая 2026 года существует высокая лавиноопасность в горах Каларского муниципального округа Забайкальского края. Из-за накопления большого количества снега и интенсивного снеготаяния при положительных температурах воздуха, существует вероятность схода одиночных лавин.

В связи с этим населению рекомендуется воздержаться от походов в горы в указанный период. Спасатели настоятельно советуют:

  • Перед началом маршрута тщательно изучить карту опасных зон лавинного схода и избегать их посещения.
  • Воздержаться от походов в горы во время снегопадов и неблагоприятных погодных условий.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь