Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС потушило пожар на складе в Ставрополе, пострадал один человек
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС потушило пожар на складе в Ставрополе, пострадал один человек

Спасатели завершили тушение пожара на складе в индустриальном парке "СКИП Мастер" в Ставрополе. Площадь возгорания достигла 5 тыс. кв. м. Пострадал один человек. Произошла разгерметизация газового баллона. В операции участвовали более 160 человек.

Специалисты спасательных служб завершили ликвидацию пожара на складе лакокрасочных материалов в индустриальном парке "СКИП Мастер" в Ставрополе, отмечается в заявлении пресс-службы Главного управления МЧС по Ставропольскому краю, поступившем в воскресенье.

Возгорание произошло на складе данных материалов в рамках индустриального комплекса "СКИП Мастер" в Ставрополе, начавшись в субботу днём. Первоначально площадь пожара составляла 1 тысячу квадратных метров, однако затем она увеличилась до 3,5 тысяч квадратных метров, а в последующем до 5 тысяч квадратных метров. В результате происшествия частично обрушилась кровля склада. Один человек получил травмы средней тяжести и был госпитализирован. Причина пожара заключалась в разгерметизации газового баллона.

В устранении пожара принимали участие:

  • вертолет Ми-8 МЧС России
  • аэромобильная группировка численностью 100 человек при поддержке 20 единиц техники.

Всего в мероприятиях по тушению возгорания были задействованы более 160 человек и 36 единиц техники.

Индустриальный парк "СКИП Мастер" был основан в 2015 году в рамках соглашения между компанией "КАМАЗ" и властями Ставропольского края, его первая очередь была открыта в апреле 2016 года. Согласно информации на официальном сайте парка, он включает более 200 тысяч квадратных метров производственных, складских, офисных помещений и открытых территорий.

Ранее мы уже писали о пожарах в Восточных Пиренеях, когда лесные возгорания охватили крупные площади региона. Тогда также проводилась срочная эвакуация жителей, а для тушения пожара были мобилизованы значительные силы, включая сотни пожарных. Эти события подчеркивают серьезность климатических вызовов, с которыми сталкивается Франция, особенно в летний период, когда риск пожаров увеличивается из-за засухи и высоких температур.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Олигархи и чиновники побежали первыми. Список прилагается: Чем на самом деле был "Марш справедливости" Пригожина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Зеленский требует капитуляции Лукашенко: Киев запрещает Белоруссии контакты с Россией. Минск испугался? Одесса отменяется? Озвучены новые задачи СВО и новые регионы: Путин предупреждал – теперь начинается худшее. НГШ получил жёсткий приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь