Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС подтвердило гибель двоих и ведёт поиски на Азовском море
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС подтвердило гибель двоих и ведёт поиски на Азовском море

В Крыму на побережье Азовского моря в состоянии алкогольного опьянения погибли два человека. Ещё одного спасли, поиски четвёртого продолжаются. Инцидент произошёл в стихии места отдыха у поселка Маяк, где фиксировалась штормовая погода.

На побережье Азовского моря в Крыму двое мужчин погибли во время купания в состоянии алкогольного опьянения в запрещённом для этого месте. Ещё одного мужчину удалось спасти, а поиски четвёртого продолжаются. Эти данные предоставлены Главным управлением МЧС России по региону.

Сообщается, что свидетели происшествия видели, как четверо мужчин сами вошли в воду, где их подхватило сильное течение. Троих сумели вытащить на берег до приезда спасателей. К сожалению, двое из них, 71-летний и 59-летний мужчины, скончались. Третий мужчина доставлен в больницу.

Основными факторами риска послужило купание в состоянии алкогольного опьянения в несанкционированном месте при наличии опасных течений

Продолжаются поиски четвёртого мужчины, в которых задействованы инспекторы ГИМС МЧС России и спасатели Специального морского отряда. Они используют средства визуального наблюдения и проводят водолазное обследование прибрежной зоны.

Инцидент произошёл в акватории Азовского моря около поселка Маяк, на территории пансионата "Свет маяка". Место не оборудовано для купания и не имеет спасательных постов. В момент происшествия наблюдались неблагоприятные погодные условия — штормовая погода с высокой волнением и наличием обратных течений.

Спасатели напоминают о важности купания в специализированных местах, где работают спасатели, и о необходимости избегать так называемых диких пляжей и неизвестных водоёмов. Также категорически не рекомендуется употреблять алкоголь перед входом в воду, так как спиртное нарушает координацию, притупляет чувство опасности и снижает критическое мышление.

Ранее мы сообщали о пожаре, который уничтожил ангар для яхт на пляже "Звезда" в Новосибирске. Площадь возгорания составила 900 квадратных метров. Благодаря оперативным действиям МЧС, которые задействовали 53 человека и 18 единиц техники, пострадавших удалось избежать. Ущерб от происшествия на данный момент только оценивается.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь