МЧС отменило эвакуацию охотника из-за непогоды в Красноярском крае
Эвакуация охотника из Курагинского округа Красноярского края, оставшегося после нападения медведя, была отменена из-за неблагоприятной погоды. Вертолёт экстренных служб не смог вылететь на помощь, снова откладывая операцию.
Запланированный на понедельник вылет вертолёта с командой на борту до места, где медведь напал на охотника в Курагинском округе Красноярского края, был отменён из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили РИА Новости в краевом главке МЧС.
Ранее в краевом подразделении МЧС РИА Новости передавали, что эвакуация напарника, оставшегося в одиночестве в тайге после нападения медведя, планировалась на 1 ноября, но была отменена по причине плохой погоды.
"Сегодня вылет отменяется. По-прежнему, не позволяет погода", - проинформировала собеседница агентства.
Согласно данным краевого главка МЧС, на юге региона в понедельник прогнозируется сильный снегопад. В управлении Следственного комитета сообщили, что два охотника вели промысловую деятельность в тайге Курагинского округа, расположенного на расстоянии 160 километров от ближайшего населённого места — села Черемшанка. Двадцать восьмого октября самый опытный из них был убит медведем. Другой мужчина смог выйти на связь с родственниками при помощи спутниковой связи и запросить спасение. В настоящее время он находится один в небольшой хижине и ожидает эвакуации силами спасателей МЧС.