Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС Омской области восстановило легендарные Жигули Заплатина
Фото: Царьград
Авто

МЧС Омской области восстановило легендарные "Жигули" Заплатина

В омском пожарно-спасательном гарнизоне реставрировали «Жигули» спортсмена международного класса Георгия Заплатина. Автомобиль нового "Легенда 517" теперь может занять место на манеже пожарно-прикладного спорта Омской области.

В омском пожарно-спасательном гарнизоне была произведена реставрация легендарного автомобиля «Жигули» мастера спорта международного класса Георгия Заплатина. Об этом сообщается в Telegram-канале «МЧС Омской области».

Начальником отряда Дмитрием Лисиным была оказана поддержка инициативы его заместителя Виталия Тюфягина. Специалисты разместили автомобиль чемпиона и рекордсмена СССР в гараже в российском городе, где проводились работы на протяжении полутора лет.

«Состояние машины на тот момент мы оценивали как удовлетворительное, „на троечку“. Георгий Иванович был очень аккуратным и дисциплинированным человеком. Автомобиль простоял долгое время во дворе, был не на ходу. Местами появилась ржавчина, которую мы счищали, полировали, красили, отремонтировали карбюратор. Восстановил кузов, отреставрировал салон и еще много чего сделал водитель восьмой части Роман Худорожко. Сейчас внешне машина выглядит точно так, как 37 лет назад»,

— прокомментировал Виталий Тюфягин, заместитель начальника второго пожарно-спасательного отряда.

По словам Тюфягина, автомобиль теперь носит прозвище «Легенда 517». В салоне размещены старая фуражка и дыхательный аппарат Заплатина.

Обсуждается возможность размещения восстановленных «Жигулей» на манеже пожарно-прикладного спорта Омской области.

Ранее в октябре в этом российском регионе в МЧС появился новый пушистый сотрудник по имени Рыжий. Спасатели отмечают, что думали, будто кот просто поест и уйдет, но он остался.

Ранее мы освещали действия российских войск в Донбассе, где разведчик с позывным "Контур" из "Южной" группировки активно участвует в операциях по освобождению региона. Он подчеркивает личную связь с местами боев, так как именно здесь более 80 лет назад сражались его прадеды во время Великой Отечественной войны. Этот аспект придает его миссии особую историческую значимость и личную мотивацию, подчеркивая преемственность поколений в борьбе за родную землю.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира "ВСУ в центре Мирнограда, Купянска и Гуляйполя": Оборона пробита на 90 км. "Смерть" ключевого подразделения. Враньё в докладах ГШ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь