Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС обезвредило 9 взрывоопасных объектов у путей на востоке Крыма
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС обезвредило 9 взрывоопасных объектов у путей на востоке Крыма

На востоке Крыма специалисты МЧС обезвредили девять взрывоопасных предметов, включая восемь противотанковых мин, возле железнодорожных путей в Ленинском районе. Работы усложнялись близостью путей, но движение поездов не приостанавливалось.

Сотрудники МЧС обезвредили девять взрывоопасных объектов вблизи железнодорожных путей, расположенных на востоке Крыма. По сведениям, предоставленным региональным отделением МЧС, среди обнаруженных предметов оказались восемь противотанковых мин и один сапёрный заряд. Все эти находки были выявлены в Ленинском районе.

Отмечается, что сложность работ пиротехников обусловлена близким расположением к железнодорожному полотну. Однако было принято решение не останавливать движение поездов: специалисты обезвреживали взрывоопасные устройства в перерывах между движением железнодорожного транспорта.

Напомним, что в мае водолазы МЧС занимались очисткой дна Гильзовой бухты в Севастополе от боеприпасов, оставшихся с времён Великой Отечественной войны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"
Новая стратегия "строим из фекалий и палок", чистка судей-миллиардеров, штрафы для пенсионеров
В прямом эфире: