МЧС ликвидировало пожар в Челябинске с жертвами и эвакуацией
В Челябинске пожар охватил квартиру на улице Российской, унеся жизнь одного человека. Спасатели эвакуировали 10 жильцов, среди которых двое детей. Для ликвидации возгорания было привлечено 20 сотрудников МЧС и 6 единиц техники.
В Челябинске произошел трагический пожар в жилом доме на улице Российской, в результате которого один человек погиб. Сотрудники ГУ МЧС РФ по региону проинформировали, что было эвакуировано 10 человек, среди которых находились и двое детей.
Возгорание началось в квартире, расположенной на третьем этаже четырехэтажного жилого здания на улице Российской. Огонь охватил площадь в 15 квадратных метров, сгорели личные вещи. Звеном газодымозащитной службы был найден мужчина 1965 года рождения, который, к сожалению, не подавал признаков жизни.
В официальном сообщении ведомства также сказано, что спасатели в специальном оборудовании оказали помощь шести жильцам в эвакуации из здания. Еще четыре человека, включая двоих детей, были вывезены на свежий воздух с использованием автолестницы.
Для борьбы с огнем на место происшествия были направлены 20 человек личного состава и 6 единиц специализированной техники.
Ранее на нашем сайте мы писали о случаях поджогов автомобилей и другого имущества, связанных с нарушителями, которых соседи либо очевидцы считали невменяемыми. Одним из недавних инцидентов стал случай в Казани, где местный житель совершил поджоги автомобиля и домофона, напоминая о другом подобном происшествии в Чебоксарах, где фигурантом инцидента была 16-летняя девушка. Обе ситуации рассматриваются правоохранительными органами для выявления мотивов и предотвращения будущих нарушений.