Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МЧС Ингушетии ликвидировало последствия дождей 29 марта 2026
Фото: Царьград
Происшествия

МЧС Ингушетии ликвидировало последствия дождей 29 марта 2026

Сотрудники МЧС Ингушетии продолжают устранять последствия проливных дождей, обрушившихся на регион. Работы охватывают Назрань и другие города. 29 марта 2026 года электроснабжение было восстановлено, а уровень воды в реке Сунжа снизился.

Специалисты Ингушского поисково-спасательного отряда Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации занимаются устранением последствий проливных дождей, которые обрушились на регион недавно. Об этом было сообщено в воскресенье агентству "Интерфакс" источниками в Главном управлении МЧС Республики Ингушетия.

В ходе восстановительных работ специалисты занимаются распилом упавших деревьев. Также поступают обращения от жителей с просьбами об откачке воды из некоторых многоквартирных зданий в Назрани, добавил представитель ведомства.

По данным источника агентства, вчера в работах по ликвидации последствий непогоды были задействованы 12 специалистов и четыре единицы техники Главного управления МЧС Ингушетии. Работа продолжается.

Синоптики сообщают, что 30 марта в некоторых районах возможны небольшой и умеренный дождь, а в горных зонах ночью может пройти мокрый снег. В отдельных местах ночью и утром ожидаются сильные осадки.

В России 29 марта 2026 нарушения электроснабжения, вызванные неблагоприятными погодными условиями, полностью устранены в Ингушетии.

Ранее в правительстве республики сообщали о полном восстановлении электроснабжения после ухудшения погодных условий.

Интенсивные дожди, прошедшие 28 марта, вызвали локальные неполадки в электрических сетях с напряжением 0,4 кВ. Наибольшее количество обращений поступило из Назрани, Карабулака и Сунжи.

Работники электросетей оперативно приступили к ликвидации последствий. В работах были задействованы семь бригад, включающих 20 специалистов.

По информации мэрии города Сунжа, уровень воды в одноименной реке в ночь на воскресенье поднялся на три метра.

По состоянию на 5:00 утра 29 марта уровень воды в реке Сунжа стабилизировался. Угроза наводнения миновала, и уровень воды начал снижаться.

Ранее мы писали о затоплении, вызванном продолжительными ливнями в Курганской области, которое привело к серьезным осложнениям доступа к критически важной инфраструктуре, включая возможность проезда к населенным пунктам, таким как деревня Жарникова. Для обеспечения безопасности и оказания необходимой помощи в этом районе были организованы оперативные меры, включая дежурство спасательных служб и альтернативные методы доставки ресурсов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска Белоруссия готовится к войне. О чём спросит/попросит Лукашенко у Путина и Мишустина?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь