Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Amber Mash сообщил о потопах из-за крыши в доме в Светлогорске
Фото: Царьград
Происшествия

Amber Mash сообщил о потопах из-за крыши в доме в Светлогорске

В Светлогорске жильцы нового дома столкнулись с повторяющимися потопами из-за проблем с крышей. С учетом истекающей в марте 2026 года гарантии, они ожидают решения от застройщика и реагирования властей после обострения ситуации во время снегопадов.

Жители нового многоквартирного дома в Светлогорске выразили недовольство из-за регулярных потопов, причиной которых является неисправная крыша. На проблему, возникшую в российском городе, указал Telegram-канал Amber Mash.

Речь идет о здании, которое было введено в эксплуатацию в 2021 году. По сообщениям жильцов, с января их квартиры, начиная с четвертого и до первого этажа, подвергаются затоплению. Обратившись в аварийную службу, они получили объяснение, что авария вызвана сугробами на крыше, от которых служба не имеет возможности избавиться. Однако, после обращения жителей в прокуратуру и министерство регионального контроля, необходимые работы были выполнены.

Проблема возникла вновь после очередной серии снегопадов и последующего потепления. Некоторые жильцы сообщили, что объем воды был настолько велик, что они были вынуждены откачивать по 35 литров из натяжных потолков за один раз. Видео, заснятые жителями, демонстрируют значительное провисание потолков после очередного затопления, а также следы подтеков на стенах и потолках.

Жители города утверждают, что застройщик отрицает свою ответственность, утверждая, что вода с крыши является «конденсатом», и не предпринимает шагов для решения проблемы. Жильцы опасаются, что в марте 2026 года истечет гарантийный срок ремонта от компании. В настоящее время они ожидают ответа на письмо, направленное в адрес застройщика через управляющую компанию.

Ранее в Подольске произошло затопление подъезда кипятком, вызванное обрушением крыши под тяжестью снега.

Ранее мы сообщали о коммунальной аварии в Хабаровске, которая оставила более двух тысяч жителей села Мирного без водоснабжения. Критическая ситуация особенно серьезно затронула пенсионеров и инвалидов, что вызвало широкое негодование среди местных жителей. Несмотря на активную работу специалистов водоканала по устранению аварии, отсутствие информации о графике подвоза воды не способствовало спокойствию жителей, усугубляя социальное напряжение в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь