Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мазут на Азовском побережье: загрязнение 14,5 км береговой линии устранено
Фото: Царьград
Происшествия

Мазут на Азовском побережье: загрязнение 14,5 км береговой линии устранено

На побережье Азовского моря в районе Бердянской косы обнаружен участок загрязнения мазутом протяженностью 14,5 км. Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что для ликвидации последствий привлечены сотрудники МЧС и волонтеры.

Мазут был выявлен на побережье Азовского моря в районе Бердянской косы, сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Как уточнил Балицкий в Telegram-канале, на данный момент зафиксирован выброс мазута на Азовском побережье. На Бердянской косе, со стороны открытого моря, был обнаружен участок загрязнения протяженностью 14,5 километра. На этом участке присутствуют мелкие фрагменты твердой фракции мазута.

Помимо этого, на побережье косы Пересыпь (промоина) был выявлен загрязненный участок общей площадью 5 квадратных метров. На нем также обнаружены незначительные количество фрагментов твердой фракции мазута.

Для устранения последствий разлива мазута, вызванного крушением танкеров в Керченском проливе, на азовском побережье работают сотрудники главного управления МЧС, представители администраций муниципальных образований и волонтеры.

Евгений Балицкий подчеркнул, что все ведомства и службы должны действовать в усиленном режиме в связи с возникшей ситуацией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь