Матвиенко: Россия готова ответить на агрессию НАТО и Киева
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила о готовности России дать ответ на любую агрессию со стороны НАТО и Украины. Она подчеркнула, что безопасность страны является приоритетом, и Россия не отступит от своих принципов в урегулировании конфликта.
Конфликт с правительством в Киеве, которое поддерживается странами НАТО, продолжает усиливаться, переходя на новую стадию эскалации. В этой ситуации Россия обладает всеми необходимыми силами для адекватного ответа на любую агрессию, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.
«Российская Федерация — государство, мощное в военном отношении, способное дать должный отпор любой агрессии. Это особенно важно сейчас, когда конфликт с неонацистским киевским режимом усилиями стран НАТО выводится на качественно новую ступень эскалации», — подчеркнула Матвиенко в своей колонке для «Парламентской газеты».
Она отметила, что Россия всегда придерживалась дипломатических способов разрешения конфликтов, но не любой ценой, а лишь в том случае, если будет обеспечена её безопасность. Как ранее заявлял российский лидер Владимир Путин на ПМЭФ, это принципиальная позиция, которую страна намерена отстаивать.
Ранее Матвиенко подчеркнула, что Россия не будет проявлять гибкость в отношении тех стран, которые оказывают помощь ВСУ в атаках на неё.