Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Матвиенко предложила, Воробьев избран вице-спикером Совфеда
Фото: Царьград
Политика

Матвиенко предложила, Воробьев избран вице-спикером Совфеда

Сенатор Юрий Воробьев, представлявший ранее Вологодскую область, был вновь избран вице-спикером Совета Федерации на пленарном заседании. Его кандидатуру выдвинула Валентина Матвиенко. Предыдущий сенатор от Смоленской области Руслан Смашнев покинул пост 10 декабря.

На пленарном заседании Совета Федерации сенатор Юрий Воробьев снова был избран на должность вице-спикера палаты. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выдвинула кандидатуру Воробьева для этого назначения. В результате тайного голосования он занял должность заместителя председателя.

Ранее Юрий Воробьев, который представлял Вологодскую область в верхней палате парламента, был назначен сенатором от Смоленской области. Его предшественник, сенатор от Смоленской области Руслан Смашнев, досрочно завершил свои полномочия на пленарном заседании Совета Федерации, которое прошло 10 декабря.

Ранее мы сообщали о обвинениях в коррупции в отношении первого заместителя главы Нефтеюганска Павла Гусенкова. Ему вменяется содействие в продаже муниципальной недвижимости по заниженной цене, что он, как утверждается, совершил, превышая должностные полномочия. Теперь эти обвинения привели к его увольнению по утрате доверия и открытию уголовного дела.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь