Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Матвиенко предложила сократить прием студентов в столичных вузах России
Фото: Царьград
Политика

Матвиенко предложила сократить прием студентов в столичных вузах России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила обеспокоенность избыточной подготовкой невостребованных специалистов в столичных вузах России. Она предложила сократить количество платных мест для абитуриентов из регионов на низковостребованные направления.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратила внимание на возникшие проблемы, связанные с отсутствием контроля за подготовкой специалистов на платной основе в вузах крупных городов. Об этом сообщил РИА Новости Владислав Пономаренко, начальник Управления информации и взаимодействия со СМИ.

Ранее Валентина Матвиенко предложила уменьшить количество приемов в вузах столицы для абитуриентов из регионов на те направления, которые не имеют большого спроса на рынке труда. Полученные дипломы часто не обеспечивают выпускникам успешного трудоустройства.

"В своем выступлении Председатель Совета Федерации указала на проблему бесконтрольной подготовки излишнего числа специалистов, которую создают вузы крупных городов, предлагая платное обучение", - сказал Пономаренко. Он добавил, что это касается специалистов, которые не востребованы в российской экономике. Также он отметил снижение качества образования и недостаток ресурсов для адекватной подготовки такого количества студентов.

"Именно поэтому была высказана мысль о необходимости пересмотреть подходы к этой сфере, включая возможное уменьшение числа платных мест в столичных вузах", - подчеркнул Пономаренко.

В качестве примера спикер СФ привела ситуацию с абитуриентами из регионов, которые приезжают в Москву или Санкт-Петербург, получают дипломы на коммерческих факультетах и затем сталкиваются с проблемами трудоустройства в мегаполисах по своей специальности. При этом они не возвращаются в свои регионы, становясь для них потерянными, пояснил Пономаренко.

"Это был просто пример, иллюстрация к обсуждаемой теме, а не инициатива ограничить права абитуриентов из регионов, как это интерпретировали некоторые пользователи социальных сетей", - заключил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь