Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Матвиенко осудила угрозы Зеленского: 29 лидеров посетят парад в Москве
Фото: Царьград
Политика

Матвиенко осудила угрозы Зеленского: 29 лидеров посетят парад в Москве

Валентина Матвиенко осудила угрозы Зеленского в адрес иностранных лидеров, планирующих приехать на парад Победы в Москве. Несмотря на заявления Киева, участие в праздновании подтвердили 29 глав стран. МИД России расценило слова Зеленского как международную угрозу.

Выступления президента Украины Владимира Зеленского с угрозами в адрес иностранных лидеров, намеревающихся посетить парад Победы в Москве, вызывают недоумение и осуждение, однако эти заявления не изменят планов зарубежных посетителей. Такую позицию озвучила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она заявила:

"Безусловно, это недопустимые высказывания, которые, считаю, не должны остаться без внимания и политического осуждения в цивилизованном обществе. Они преступны. При этом, конечно, они не спонтанны: за каждым таким высказыванием Зеленского — голоса Брюсселя и Лондона. Но могу вас заверить: подобные угрозы точно не влияют на решение зарубежных гостей, которые планируют посетить Москву," - сказала Матвиенко в интервью "Известиям".

Госпожа Матвиенко подчеркнула, что заявления Зеленского ещё раз раскрывают "натуру его режима". Она заявила:

"Это полностью нацистская хунта, способная на любые провокации, что доказывала не раз; которая заточена только на существование в рамках военно-террористического противостояния. Именно поэтому она сейчас как никогда выгодна брюссельской бюрократии. В интересах Евросоюза, который живёт в парадигме воинствующего милитаризма, и дальше удерживать Зеленского в этой колее."

Помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков во вторник проинформировал журналистов о том, что Москва ожидает прибытия 29 иностранных лидеров на парад Победы. Как сообщило агентство Франс Пресс, Зеленский отклонил предложение России о прекращении огня в дни празднования 80-летия Победы, подчеркнув, что Киев не может обеспечить безопасность иностранных гостей, собирающихся посетить Москву 9 мая. Министерство иностранных дел России расценило слова Зеленского о том, что он "не гарантирует безопасность на 9 мая на территории России", как прямую угрозу, назвав ее "классической угрозой террориста международного масштаба".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь