Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мать погибшего пловца Свечникова почтит его память в Босфоре
Фото: Царьград
Спорт

Мать погибшего пловца Свечникова почтит его память в Босфоре

Галина Свечникова почтит память сына Николая, погибшего год назад в Босфорском проливе. Турецкие судмедэксперты пока не предоставили отчет о его гибели. Семья подала жалобу на организаторов заплыва, который стал менее безопасным для спортсменов.

Мать погибшего во время заплыва через Босфор русского пловца Николая Свечникова в Стамбуле почтила память сына, опустив венок на воду в проливе, сообщает корреспондент РИА Новости.

В воскресенье, почти две с половиной тысячи пловцов из Турции и ряда других стран переплыли Босфорский пролив в рамках межконтинентального заплыва, как предварительно стало известно, без происшествий.

Корреспондент РИА Новости передал, что прошлогодний заплыв затмил трагический случай – смерть 29-летнего русского спортсмена Николая Свечникова. Его тело было найдено через шесть месяцев в конце января. Семья Свечникова не может получить разъяснений от турецких судмедэкспертов относительно причин смерти уже более полугода, сообщала ранее агентству РИА Новости мать спортсмена Галина.

В воскресенье Галина спустила венок на воду Босфора недалеко от парка Куручешме, в том месте, где было найдено тело Николая в январе. В этот момент участники нового заплыва продолжали двигаться к финишу. Галина выразила намерение лично в Стамбуле добиться полной информации у турецких судмедэкспертов о причинах смерти сына.

Меры безопасности в этом году значительно усилены:

  • каждый спортсмен обязан использовать оранжевый буй для обозначения своего местоположения на воде;
  • участники, которые не смогут адаптироваться к этому требованию, будут дисквалифицированы.

Как узнало РИА Новости от организаторов, количество русских участников в этом году снизилось более чем в полтора раза, до 289 человек. Всего зарегистрировались 2430 участников из Турции и других стран, что на 16% меньше по сравнению с прошлым годом.

Семья Свечникова подала жалобу в прокуратуру Стамбула с требованием возбудить уголовное дело против организаторов заплыва, заявил РИА Новости адвокат семьи Альперен Чакмак.

В российском Генконсульстве в Стамбуле рассчитывают, что компетентные органы Турции раскроют все обстоятельства и причины смерти Николая Свечникова, ранее отмечали дипломаты.

Ранее мы сообщали о громких событиях в жизни актрисы Хайден Панеттьери, в частности о том, что она передала полную опеку над своей дочерью Кайей-Евдокией экс-невесте Владимира Кличко. Это решение стало важной вехой в ее жизни и вызвало широкий общественный резонанс. Теперь в связи с трагической смертью актрисы эта тема вновь привлекает внимание, особенно в контексте возможного наследования имущества дочерью.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых" Россия в очереди на заправку: Страна-экспортёр просит бензин у всего мира

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь