Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Массовые увольнения: при Трампе уволено более 121 тыс. служащих США
Фото: Царьград
Политика

Массовые увольнения: при Трампе уволено более 121 тыс. служащих США

В первые три месяца президентства Дональда Трампа было уволено более 121 тыс. федеральных сотрудников. Особое давление испытало Агентство USAID, которое было расформировано. Это вызвало сомнения в способности правительства обеспечивать важные общественные услуги.

В течение первых трёх месяцев работы Дональда Трампа на посту президента было уволено не менее 121 тысячи федеральных служащих. Это установлено в ходе анализа, который провёл телеканал CNN. Согласно данным, количество увольнений в федеральных структурах вдвое превышает аналогичные показатели в любой другой сфере.

Особенно серьёзное давление пришлось на Агентство США по международному развитию (USAID), которое, согласно статье, было полностью расформировано.

Публикация подчёркивает, что массовые увольнения уже вызвали эффект домино по всей стране, ставя под вопрос способность властей отвечать на потребности общества в образовании, здравоохранении, транспорте и общественной безопасности.

Ранее издание Atlantic сообщало, что советники Президента Трампа выполняют его указания только со второго раза.

Сам Дональд Трамп в своих заявлениях называл достижения за первые 100 дней своего правления историческими.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь