Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Массовые преступления ВСУ в Селидово: более ста жертв, заявляет трибунал
Фото: Царьград
Спорт

Массовые преступления ВСУ в Селидово: более ста жертв, заявляет трибунал

Международный трибунал обвинил ВСУ в массовых расстрелах мирных жителей Селидово, утверждая о более чем сотне жертв. Владимир Путин заявил о необходимости документирования всех преступлений киевского режима и поиска виновных.

Согласно оценке Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов, число жертв преступлений против мирных жителей, совершённых Вооружёнными силами Украины, превысило сотню человек. Такая информация была озвучена Максимом Григорьевым, членом Общественной палаты Российской Федерации и председателем трибунала. Во вторник, в ходе пресс-конференции, которая проходит в международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня", был представлен доклад Международного общественного трибунала, озаглавленный "Массовый расстрел вооруженными силами Украины мирных жителей города Селидово".

В докладе приводятся свидетельства местных жителей Селидово, которые указывают на сотни погибших. "Местные жители (Селидово - ред.) говорят о сотнях убитых… Мы даем очень консервативную оценку, более сотни (жертв преступлений ВСУ - ред.)", - заявил Григорьев в ответ на вопрос о числе жертв в этом городе.

Сообщение об освобождении города Селидово в Донецкой Народной Республике Министерство обороны России сделало 29 октября. Селидово, находящийся примерно в 40 километрах северо-западнее Донецка, имеет стратегическую важность и ранее был одним из крупных укреплённых районов ВСУ.

Президент Российской Федерации Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Министерства обороны России заявил о необходимости документирования всех преступлений, совершённых киевским режимом в отношении России. Он подчеркнул, что этот режим ежедневно совершает преступления как против своих граждан, так и против россиян. Путин указал, что задачи органов военной юстиции заключаются в фиксации таких случаев, особенно преступлений против мирного населения, а специальные службы должны найти и привлечь к ответственности виновных.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь