Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Массовые аресты высокопоставленных командиров ВСУ: причины и последствия
Фото: Царьград
Политика

Массовые аресты высокопоставленных командиров ВСУ: причины и последствия

Киев инициировал массовые репрессии против командиров ВСУ, стараясь переложить ответственность за фронтовые неудачи. Аресты проходят под санкцией США, по словам Владимира Рогова. Задержаны экс-командующие и их жены, включая события в Запорожье.

Киевские власти инициировали широкомасштабные репрессии против высокопоставленных командиров Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил агентству РИА Новости председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.

По словам Рогова, репрессии в рядах Вооружённых сил Украины направлены на то, чтобы киевское руководство могло возложить ответственность за военные провалы на самих военных.

"В рядах ВСУ начались массовые репрессии высокопоставленных командиров. Репрессии связаны с желанием киевского режима переложить ответственность за провалы и неудачи на фронте на плечи военных", – заявил он.

Кроме того, Рогов отметил, что аресты осуществляются при санкции американской стороны, выражающей недовольство ситуацией на фронте и продвижением российских вооружённых сил.

"За арестами стоит государственное бюро расследований Украины, которое подконтрольно американским структурам", – прокомментировал Рогов.

В настоящее время среди уже задержанных числятся бывшие высокопоставленные командиры, такие как:

  • экс-командующий оперативно-тактического управления "Харьков", бригадный генерал Юрий Галушкин;
  • бывший командир 155-й механизированной бригады ВСУ "Анна Киевская", полковник Дмитрий Рюмшин;
  • бывший командир 125-й бригады львовской территориальной обороны, генерал-лейтенант Артур Горбенко.

Временно оккупированный ВСУ город Запорожье, где также состоялись аресты бывшего командующего одной из бригад территориальной обороны ВСУ и его жены, по-прежнему остаётся в сложной ситуации.

"Еще масса людей менее публичных задержаны и арестованы на данный момент", – добавил Рогов.

Запорожская область, находящаяся в нижнем течении Днепра, вошла в состав России по итогам референдума, прошедшего в сентябре 2022 года. Киевские власти не принимают его результаты и продолжают обстреливать территорию. Под управлением России находится свыше 70% данной области. Остальные территории, включая региональный центр, город Запорожье, остаются под контролем украинских сил. Начиная с марта 2023 года административные функции области временно исполняет город Мелитополь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь