Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Массовая атака: 69 дронов и сотни воздушных шаров над русскими областями
Фото: Царьград
Происшествия

Массовая атака: 69 дронов и сотни воздушных шаров над русскими областями

В ночь на 23 сентября российские регионы, включая Москву и Крым, подверглись необычной атаке с участием 69 беспилотников и множеством воздушных шаров. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о работе ПВО. В Белгороде и Татарстане введены временные ограничения.

Необычный ночной налёт на регионы России отличился тем, что кроме дронов в атаке было задействовано многочисленное количество воздушных шаров. Источники, близкие к Министерству обороны, поделились с РБК, что ранее таких массовых запусков зафиксировано не было:

Шаров было действительно много, при этом в них нет никакой точности.

Согласно информации Министерства обороны, с полуночи до 7 утра 23 сентября над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Саратовской областей, а также в Крыму и Подмосковье было сбито 69 беспилотных летательных аппаратов.

В пределах Московской области за сутки было уничтожено более 40 дронов. Глава столицы Сергей Собянин в течение ночи неоднократно информировал о работе средств противовоздушной обороны. В результате атаки в Белгороде были закрыты два торговых центра. В Татарстане была объявлена угроза применения беспилотников, временно была приостановлена работа аэропортов в Казани, Нижнекамске и Елабуге.

Воздушные шары как средство в военных операциях известны ещё со времён Второй мировой войны. В настоящее время их применяют как простое и экономичное средство для создания нагрузки на системы противовоздушной обороны. Поскольку шары трудно отследить, они могут использоваться как ложные цели для радаров, отвлекая внимание от дронов. Такая тактика усложняет работу обороны, вынуждая расходовать больше боевых средств и ресурсов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь