Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Массимилиано Фаццини: аномальная жара в Европе установилась надолго
Фото: Царьград
В мире

Массимилиано Фаццини: аномальная жара в Европе установилась надолго

Массимилиано Фаццини из Университета Камерино сообщил о нарушении баланса воздушных масс в Европе. Аномальная жара с частыми волнами зноя установилась в Италии, Франции и других странах, температура превысила 40 градусов. Министр здравоохранения Италии предупреждает об опасности.

Краткосрочные вторжения холодного воздуха больше не могут надолго прервать периоды экстремальной жары в Европе вследствие нарушения баланса в движении воздушных масс, отметил в интервью РИА Новости преподаватель физической географии и климатических рисков из Университета Камерино Массимилиано Фаццини.

По его словам, эти климатические изменения связаны с частыми волнообразными колебаниями атмосферных масс.

"Обычно теплый воздух движется с юга на север, формируя антициклональные гребни, либо холодный воздух спускается с севера на юг. В настоящее время оба типа этих процессов происходят чаще, однако между ними возникла значительная асимметрия", - подчеркнул Фаццини.

В Европе установилась аномальная жара. В некоторых странах температура воздуха поднималась до 40 градусов, а местами даже превышала этот порог. Наивысший, красный уровень погодной опасности был объявлен во Франции, Великобритании, Нидерландах и Италии.

В Италии наблюдается уже третья волна жары. Пик предыдущей волны в этой стране пришелся на конец июня, когда Министерство здравоохранения Италии предупредило о максимальном, "красном" уровне погодной опасности в 25 из 27 крупных городах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В чём побеждает Украина? Цитата русского министра неожиданно показала главное "140 тысяч бойцов обречены": БПЛА молотят без перерыва. Киев берут в "огненное кольцо"? Вспыхнули бунты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь