Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маршенкулова повторно объявлена в розыск в России в 2024 году
Фото: Царьград
Происшествия

Маршенкулова повторно объявлена в розыск в России в 2024 году

Залина Маршенкулова*, обвиняемая в призывах к терроризму, вновь объявлена в розыск в России. Ранее вывезенная из страны, она уже признана иноагентом и внесена в список террористов и экстремистов. Расследование касается гибели Владлена Татарского в Санкт-Петербурге.

Обвиняемая в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности феминистка-иноагент Залина Маршенкулова* была повторно объявлена в розыск на территории России.

Согласно сведениям, полученным из базы данных МВД РФ и доведенным до сведения РИА Новости, запись гласит:

"Маршенкулова Залина Хамидовна*… Основание для розыска: разыскивается по статье УК… особые приметы: переобъявлен".

В отношении Маршенкуловой* ведется расследование уголовного дела. Источник РИА Новости ранее указал, что дело заведено из-за публикаций в Telegram-канале, которые касались гибели военного корреспондента Владлена Татарского в результате теракта в кафе Санкт-Петербурга.

По не связанным с уголовным делом причинам она покинула Россию. МВД объявило ее в розыск в апреле 2024 года. В сентябре 2024 года Минюст РФ признал Маршенкулову* иноагентом, а в октябре Росфинмониторинг внес ее в реестр террористов и экстремистов.

Владлен Татарский погиб 2 апреля 2023 года в ходе творческого мероприятия в одном из кафе на Университетской набережной Санкт-Петербурга, когда взорвалась бомба, скрытая в подаренной статуэтке. Более 50 человек пострадали.

Дарья Трепова**, вручившая статуэтку, была приговорена к 27 годам лишения свободы в исправительном учреждении.

* Иноагент, внесена в России в перечень террористов и экстремистов.

** Внесена в перечень террористов и экстремистов.

Ранее мы писали о том, что в Чехии разразился коррупционный скандал вокруг финансирования украинских ракет FP-5 «Фламинго». Чешские активисты приняли решение отказаться от перевода 47 миллионов рублей украинскому производителю, пока ситуация не прояснится окончательно. Собранные средства пока останутся на счете, подчеркивая серьезность обвинений и недопустимость любого рода коррупции в рамках данного проекта.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь