Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Марко Рубио заявил об отсутствии связи США с инцидентом на катере
Фото: Царьград
Политика

Марко Рубио заявил об отсутствии связи США с инцидентом на катере

Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что власти США не связаны с перестрелкой на катере под флагом США, который вторгся в воды Кубы. Жертвами инцидента стали четыре американца. Министерство внутренних дел Кубы рапортует о шести пострадавших.

Госсекретарь США Марко Рубио сделал заявление, что представители администрации США не имеют отношения к инциденту с судном. Он охарактеризовал ситуацию как необычную, передает ТАСС.

«Здесь могло произойти многое, но я даже не буду строить догадки о том, что это могло быть. Вариантов может быть много. Достаточно сказать, что подобные перестрелки в открытом море — это крайне необычное явление. Такое не происходит каждый день», — отметил глава дипведомства.

По словам Рубио, американские власти изучают, пострадали ли граждане или постоянные жители США в результате данной перестрелки.

Ранее Министерство внутренних дел Кубы сообщило, что судно под флагом США вошло в воды страны и открыло огонь. В результате перестрелки, по данным ведомства, были убиты четыре американца, а еще шесть получили ранения.

Как позднее сообщила газета The New York Times со ссылкой на американского функционера, судно не имело отношения к Военно-морским силам США или Береговой охране. Источник пояснил, что в инциденте принимало участие гражданское судно США, которое входило в состав флотилии для вывоза родственников из Кубы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка Вопрос, который ведёт Россию к краху: Упали "Старлинки" – "Ямалы" подорожали втрое. Глупость или измена? "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь