Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Марко Рубио прибыл в Стамбул для переговоров России и Украины
Фото: Царьград
Политика

Марко Рубио прибыл в Стамбул для переговоров России и Украины

Госсекретарь США Марко Рубио прибыл в Стамбул для мониторинга переговоров России и Украины. Президент Владимир Путин предложил возобновить диалог, а российская делегация во главе с Владимиром Мединским уже находилась на месте. Украинская сторона в Турцию не прибыла.

Государственный секретарь Соединённых Штатов Марко Рубио прибыл в Стамбул для участия в запланированных переговорах между Россией и Украиной, а также в трёхсторонней встрече с участием США, Украины и Турции, как сообщает агентство AFP. Накануне Рубио отметил, что не собирается непосредственно участвовать в переговорах с российской делегацией. В переговорах примут участие турецкие представители и некоторые члены американской делегации. Вместе с тем, Рубио находился в Турции для наблюдения за встречей между Россией и Украиной. 15 мая он посетил Анталью, где принял участие в неформальном собрании глав МИД стран НАТО.

Делегация из США прибыла в Стамбул для участия в переговорах по украинскому вопросу.

Стоит напомнить, что президент России Владимир Путин предложил украинским властям возобновить прямые переговоры без предварительных условий 15 мая в Стамбуле. Президент России выразил мнение, что предложения Москвы находятся «на столе», и решение теперь за киевским руководством и его сторонниками. Путин подчеркнул, что те, кто действительно стремятся к миру, должны поддержать российскую инициативу. 14 мая российский президент утвердил состав делегации для переговоров, во главе которой стал помощник президента РФ Владимир Мединский. В Стамбул представители российской переговорной группы прибыли 15 мая в 10:00. Тем не менее, переговоры были первоначально перенесены на вторую половину дня по предположению по инициативе турецкой стороны, а затем перемещены на 16 мая. Обратите внимание, что украинская делегация не присутствовала на территории Турции, а её состав стал известен лишь вечером 15 мая.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь