Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маркетплейс Сравни оценил труд московских матерей в 238 тыс. рублей
Фото: Царьград
Экономика

Маркетплейс "Сравни" оценил труд московских матерей в 238 тыс. рублей

Аналитики маркетплейса "Сравни" подсчитали, что московские матери, выполняющие задачи по уходу за детьми и дому, могли бы зарабатывать 238 тысяч рублей в месяц. Исследование охватило регионы: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Новосибирск.

Уход за детьми и выполнение домашних обязанностей требуют значительных временных затрат, исчисляемых десятками часов еженедельно. Как выяснили аналитики маркетплейса "Сравни", если бы такой труд оплачивался отдельно, московские матери могли бы получать около 238 тысяч рублей в месяц.

Для проведения расчетов специалисты выделили пять основных направлений:

  • уход и присмотр,
  • приготовление пищи,
  • транспортные услуги,
  • уборка и занятия с развитием.

В совокупности на все эти задачи уходит 65,5 часов в неделю или 9 часов ежедневно в режиме 24/7. Акварель оплаты услуг была основана на стоимости услуг няни, повара, водителя, репетитора и клининговой компании в конкретном регионе.

На основании проведенного анализа стало ясно, что:

  • в Санкт-Петербурге труд матерей можно оценить примерно в 200 тысяч рублей,
  • в Екатеринбурге – в 156 тысяч,
  • в Казани – в 154 тысячи,
  • а в Новосибирске – в 141 тысячу рублей.

Ранее мы писали о заметном росте зарплат в обрабатывающей промышленности Подмосковья, подчеркнув, что за полгода средний заработок достиг 125,8 тыс. руб., что на 12% выше показателей прошлого года. Особое внимание уделялось сферам производства лекарств, электронных устройств и электрического оборудования, которые становятся лидерами в этом секторе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Всё решено: Без мобилизации и наступления. Как России заканчивать СВО?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь