Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Марина Бондарь оценила землетрясение у берегов Севастополя
Фото: Царьград
Происшествия

Марина Бондарь оценила землетрясение у берегов Севастополя

У берегов Севастополя произошло землетрясение магнитудой 3,1. Эпицентр находился в Черном море. Марина Бондарь из КФУ комментирует сейсмическую активность, продолжающуюся второй день. Последствия незначительны. Ранее землетрясение было зафиксировано на Курильских островах.

У берегов Севастополя произошло землетрясение. Об этом агентству РИА Новости рассказала заместитель директора Института сейсмологии и геодинамики Крымского федерального университета Марина Бондарь, описывая масштабы происшествия.

Эпицентр землетрясения находился в акватории Черного моря. Сейсмическая активность была зафиксирована в 15 километрах от мыса Фиолент в два часа дня по московскому времени. Магнитуда землетрясения составила 3,1.

Севастополь испытывает землетрясения второй день подряд. Это происшествие последовало за земным толчком магнитудой 2,9, зарегистрированным вечером 25 августа. Эпицентр предыдущих толчков также находился в этой же локализации. До этого сейсмологи зафиксировали три слабых форшока.

Не так давно землетрясение с магнитудой 4,1 произошло на Курильских островах. Эпицентр этого события был зарегистрирован в 101 километре к юго-востоку от Северо-Курильска, с очагом на глубине 50 километров. Магнитуда толчков составила 4,1 по шкале Рихтера, что считается заметным уровнем. Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало.

Ранее мы сообщали о том, что в Кабардино-Балкарии часто случаются обвалы и оползни, особенно после обильных осадков и сезонных изменений. Эта проблема усугубляется особенностями местности и нестабильными погодными условиями региона. Тогда эксперты также подчеркивали важность мониторинга геологических процессов для предотвращения таких инцидентов и обеспечения безопасности на дорогах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь