Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария Золотарёва призвала правильно размораживать холодильник
Фото: Царьград
Общество

Мария Золотарёва призвала правильно размораживать холодильник

Кандидат наук Мария Золотарёва подчеркнула важность правильной разморозки и очистки холодильника для предотвращения роста опасных бактерий. Она также дала рекомендации по безопасному хранению продуктов и предостерегла от использования агрессивных чистящих средств.

Мария Золотарёва, кандидат фармацевтических наук и доцент РТУ МИРЭА, акцентировала внимание на важности процедуры разморозки и очистки холодильника. Она отметила, что эти действия являются критически важными для предотвращения роста опасных микроорганизмов и обеспечения нормальной работы прибора. Нарушение процесса может создать условия для размножения бактерий, которые активно развиваются при температурных диапазонах от 5 до 25 градусов.

В своём заявлении для «Газеты.ru» Золотарёва предупредила, что в эту группу входят потенциально опасные бактерии, такие как Listeria monocytogenes, отдельные виды Pseudomonas и некоторые штаммы Escherichia coli. Эти микроорганизмы могут вызывать не только порчу пищевых продуктов, но и серьёзные пищевые отравления.

Специалист подчеркнула, что подготовка к разморозке требует особого внимания. Продукты из морозилки следует переместить в место, где температура не превышает -15 градусов, используя переносные холодильные элементы, а охлаждённые продукты нужно хранить при температуре не выше 4 градусов. Важно, чтобы длительность всего процесса составляла не более двух часов летом и трёх часов зимой.

Для чистки поверхностей, по мнению Золотарёвой, не следует применять агрессивные химические средства или абразивы. Вместо этого можно использовать раствор 6–9% уксуса или 3% перекиси водорода. Эти растворы нужно нанести на поверхности на 10–15 минут, после чего тщательно смыть и вытереть насухо. После включения прибора необходимо подождать, пока температура не стабилизируется до -18 градусов в морозильной камере и до 4 градусов в основной части холодильника, прежде чем вернуть продукты.

Также она рассказала о хранении сыра в холодильнике после открытия упаковки и подчеркнула важность соблюдения этого правила. Кроме того, она категорически запретила хранение яиц в дверце холодильника.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь