Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария Золотарева: кухонные губки могут стать рассадниками бактерий
Фото: Царьград
Медицина

Мария Золотарева: кухонные губки могут стать рассадниками бактерий

Кандидат фармацевтических наук Мария Золотарева предупредила об опасности обычных кухонных губок как благоприятной среды для размножения бактерий, что может вызвать инфекции. Она рекомендует регулярно менять губки и хранить их сухими.

Обычная кухонная губка может стать опасной средой для размножения бактерий, заявила в беседе с «Газетой.Ru» кандидат фармацевтических наук и доцент кафедры биотехнологии и промышленной фармации РТУ МИРЭА Мария Золотарева.

Благодаря пористой структуре, постоянной влажности и остаткам органических веществ, губка создает благоприятные условия для размножения различных микроорганизмов. В ней чаще всего обнаруживаются бактерии родов Acinetobacter, Moraxella и Chryseobacterium, вызывающие инфекционные заболевания у людей с ослабленным иммунитетом.

Особую угрозу представляют колиформные бактерии и энтерококки (Enterococcaceae), что сигнализирует о фекальном загрязнении и может вызвать расстройства желудочно-кишечного тракта, предупредила эксперт.

Промывание губки горячей водой с мылом или замачивание в пищевой соде только частично устраняет микрофлору на поверхности. Бактерии в глубине пор при этом сохраняют жизнеспособность. Специалист рекомендует тщательно отжимать губку после использования, хранить ее в сухом месте и менять минимум раз в неделю для минимизации риска заражения.

Ранее Мария Золотарева предупреждала, что загрязненная кухонная вытяжка также может стать угрозой для здоровья, так как загрязнённые поверхности способствуют размножению микроорганизмов.

Ранее мы писали о том, что конфликт на Украине оказывает значительное влияние на многие аспекты жизни, включая здоровье людей. Генри Скиннер из AMR Action Fund отметил ключевой аспект, что конфликт на Украине усиливает глобальное распространение супербактерий, которые обладают устойчивостью к антибиотикам. Это ставит под угрозу эффективность европейских систем здравоохранения, что может привести к более серьезным последствиям в будущем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь