Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария Захарова разоблачила ошибки ИИ-систем на Российском форуме
Фото: Царьград
Политика

Мария Захарова разоблачила ошибки ИИ-систем на Российском форуме

Мария Захарова на XXX Российском интернет-форуме раскритиковала ИИ-платформы за противоречивую информацию о себе. Дипломат подчеркнула несоответствия в данных, таких как дата и место её рождения. Форум проходит с 27 по 29 апреля.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова выразила своё удивление относительно нестыковок и противоречий, выявленных при использовании различных ИИ-платформ для получения данных о ней самой.

По словам дипломата, после участия в множестве интервью, выступлений и заявлений, в которых звучало упоминание об использовании ИИ-платформ для поиска точной информации, она решила испытать их на достоверность, задав вопрос о себе.

"Я посетила разные платформы, разработанные различными странами и корпорациями, и ввела одинаковые запросы на вопросы, на которые сама знаю ответы, например, обо мне. Эту информацию я, несомненно, могу проверить, - отметила Захарова на XXX Российском интернет-форуме. - И удивилась. Знаете, меня поразило то множество противоречий, которые возникли в ответах."

Как сообщает представитель МИД России, поисковые системы не просто дублировали какую-то одну ошибку, что можно было бы утвердить как результат использования ненадёжного источника, а предоставляли взаимоисключающие данные.

"Они выдавали совершенно разные и не соответствующие реальности с точки зрения фактов ответы, среди которых была информация обо мне, такие как дата и место рождения и другие подобные данные", - подчеркнула Захарова.

О форуме

  • XXX Российский интернет-форум является платформой для обсуждения важных трендов Рунета и российской ИТ-отрасли в 2026 году.
  • Мероприятие проходит с 27 по 29 апреля.
  • Генеральным информационным партнёром форума выступает ТАСС.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "У Киева всего два дня": "Путин сделал невозможное". Армагеддон для ВСУ "в 2 килотонны" и срочный конец войны? Финал первого этапа "Олигархи устроят переворот": Прозвучал самый тревожный прогноз. Промедление влияет на армию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь