Мария Захарова обвинила Киев в террористической атаке на детей
В Брянской области украинские боевики атаковали автобус с детской футбольной командой из Белоруссии, погибла женщина. Мария Захарова назвала это терактом. Пострадали шесть человек, включая четверых детей. Следственный Комитет России возбудил дело.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова охарактеризовала нападение украинских боевиков на автобус с юной футбольной командой из Белоруссии в Брянской области как ещё один террористический акт со стороны киевского режима.
Очередной теракт Киева, который охотится на мирных граждан, особенно на детей,
— отметила она в комментарии РИА Новости.
По сообщениям, силы ВСУ нанесли удар по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии, следовавшей под Брянском. В результате атаки погибла женщина, сопровождавшая спортсменов. Шестеро пострадавших были доставлены в больницу, включая четверых несовершеннолетних. Следственный Комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту теракта после атаки ВСУ на автобус с детьми.