Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мария Захарова: Лавров провёл 50 встреч на Генассамблее ООН
Фото: Царьград
Политика

Мария Захарова: Лавров провёл 50 встреч на Генассамблее ООН

Сергей Лавров, министр иностранных дел России, провёл около 50 встреч, из которых 42 были полноценными переговорами, за три дня на 81-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, включая беседы с госсекретарём США и главой МИД Германии.

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров провёл около пятидесяти встреч в течение трёх неполных дней на 81-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. Эта информация была предоставлена официальным представителем Министерства иностранных дел России Марией Захаровой в разговоре с Владимиром Соловьёвым для ИС «Вести».

Как отметила Захарова, из общего количества встреч 42 были полноценными переговорами с представителями других государств.

«У Сергея Викторовича Лаврова, министра иностранных дел Российской Федерации, состоялось порядка 50 встреч. Из них 42 раунда полноценных переговоров», — заявила Захарова.

Она подчеркнула, что в расписании главы российского внешнеполитического ведомства также были выступления на заседании Совета Безопасности ООН и Генеральной Ассамблеи, а также ряд неформальных контактов.

Ранее Захарова упоминала, что перед встречей Лаврова с министром иностранных дел Германии Йоханном Вадефулем, немецкая сторона предъявила определённые требования по работе представителей СМИ.

Генеральная Ассамблея ООН традиционно представляет собой площадку для двусторонних встреч и обсуждений международной повестки. Ранее, Life.ru сообщал, что Сергей Лавров провёл переговоры с президентом МИД Германии Йоханном Вадефулем в Нью-Йорке в рамках Генассамблеи.

Сергей Лавров прибыл в Нью-Йорк 22 сентября для участия в неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН. В программу главы МИД России вошли многочисленные двусторонние и многосторонние встречи, включая переговоры с госсекретарём США Марко Рубио, а также первая с января 2022 года встреча с министром иностранных дел Германии Йоханном Вадефулем, на которую настоял Берлин. Лавров также встретился с председателем Генассамблеи ООН Халилуром Рахманом.

Они обсудили международную обстановку, деятельность Генассамблеи и Совета Безопасности и роль ООН. Кульминацией визита стало выступление Лаврова 26 сентября на общеполитической дискуссии Генассамблеи, за которым последовала итоговая пресс-конференция.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Все были уничтожены". Кто скажет правду по Лиману и Славянску?" Катастрофа на катастрофе". Чего добился враг и какой ценой? "Ветка" или змея? Трамп вручил подарок Си Цзиньпину с двойным дном, тот ответил тем же

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь