Мариам Мерабова раскритиковала цензуру курения в кино
В эксклюзивном интервью писателю Михаилу Шахназарову, заслуженная артистка России Мариам Мерабова назвала цензуру курения в кино "идиотизмом" и провела параллель с коммунистической цензурой, утверждая, что это подрывает доверие молодёжи к взрослым.
В интервью, предоставленном Михаилу Шахназарову, писателю, заслуженная артистка Российской Федерации Мариам Мерабова высказалась против цензуры сигарет и сцен курения в киноиндустрии. Она утверждает, что такие меры не оправдывают себя и лишь разрушают доверие, которое молодёжь испытывает к старшему поколению. Информацию об этом опубликовало издание «Абзац».
Мерабова заявила, что считает подобную практику неуместной и сравнила её с цензурой, применявшейся в коммунистические времена. Певица отметила, что современная молодёжь осознаёт такие непоследовательные действия взрослых, что подрывает их доверие и ведёт к поиску правды на просторах интернета.
Ранее мы писали о механизме взыскания компенсации за проникновение табачного дыма от соседей в сумме до 20 тыс. рублей. Для этого необходимо задокументировать факт нарушения и подать заявление в суд или в управляющую организацию для решения вопроса.